С 2009 года ООО «ПРОММЕСТ» развивает технологию наплавки высокопрочными сплавами Сконструированы и введены в эксплуатацию специализированные станы для производства наплавочной ленты и сварочной проволоки.

Разработка способов восстановления, подбор материалов с учетом условий эксплуатации деталей и агрегатов – главное направление в реализации данной деятельности.

Изготовление проволоки порошковой наплавочной

Порошковая наплавочная проволока изготавливается на участке порошковых материалов ООО «ПРОММЕСТ» по действующей технологической инструкции ТИ 009-ПРОММЕСТ-17 «Технология изготовления порошковой проволоки» с соблюдением всех требований ГОСТ 26101-84 «Проволока порошковая наплавочная»

Порошковая проволока изготавливается трубчатой стыковой конструкции диаметром 2,2 мм и 3,6 мм и предельными отклонениями по ГОСТ 26101-84.

Изготовление ленты порошковой наплавочной

Порошковая наплавочная лента изготавливается на участке порошковых материалов ООО «ПРОММЕСТ» по действующей технологической инструкции ТИ 008-ПРОММЕСТ-16 «Технология изготовления порошковой ленты» с соблюдением всех требований ГОСТ 26467-85 «Лента порошковая наплавочная».

Порошковая лента изготавливается однозамковой конструкции шириной 16 мм и 18 мм и предельными отклонениями по ГОСТ 26467-85.